Организовываем Новогоднюю вечеринку

Идеи для разных праздников

Организовываем Новогоднюю вечеринку www.HolidaySoon.org

Что же главное в приготовлениях к Новогодней вечеринке? Во-первых, подготовка проводится заранее. Все — от салатов до подарков — должно быть приготовлено в срок с тем чтобы в канун Нового года можно было позаботиться о собственной внешности и не быть забегавшейся, усталой и издерганной.

Во-вторых, многое должно оставаться в тайне и быть для всех сюрпризом. Все сюрпризы будут известны лишь распорядителю и хозяйке.

Не забудьте о живом темпе вечера, не затягивайте отдельные номера, танцы, застолье…

Втяните в праздничные приготовления всех гостей. Только тогда у каждого будет приятная уверенность, и он был необходимым и желанным на вечере и что Новый год начался у него хорошо. Если есть среди вас люди не очень активны и застенчивые, пусть они займутся: «тихими», но кропотливыми приготовлениями.

Праздник у нас домашний и романтичный... Необязательно карнавал. Хотя уже получается, что какая-то группа людей может быть наряжена специально: распорядитель, хозяйка, почтальон, звездочет, волшебник и так далее. Но если вы такой роли не получили — не беда. Новый год все равно вам дает возможность одеться необычно, не так, как всегда. Тут, конечно, придется проявить фантазию и выдумку.

Не стоит приходить в юбке, которую носила все лето, хоть она и вполне хорошо смотрится. Сшейте лучше новую! В конце концов полметра - метр ткани — трата вполне посильная. Главное, чтобы платье, юбка или блуза получилась необычная. В такой необычности — уже праздник. Особенно хороши нарядные платья мягких, пластичных тканей и тканей: атласа, крепа, бархата, можно с использованием золотых и серебряных нитей в отделке. Украшения могут в этот вечер быть чуть-чуть театральными, конечно, елке уподобляться все-таки не нужно. Но зато как необычно и красиво можно убрать волосы с помощью брошки или цветка, и на туфли приколоть бусины или банты, и вспомнить о такой традиционной бальной принадлежности, как веер.

Ну, а если любите одежду более традиционную или не хотите тратить время на шитье — тоже не беда. Приходите на вечер в своем самом нарядном платье или блузе. В конце концов, такой праздник только раз в году.

Что подать на стол? Может быть немало разных вариантов. И все-таки не стоит слишком много времени тратить на приготовление еды. Часто новогодний стол устраивается «в складчину» - каждый гость приносит свое блюдо, согласованное с хозяйкой стола. Главный человек на вечере - распорядитель, а столом распоряжается хозяйка. Она должна предусмотреть все — бюджет, меню и распределить поручения. А то получится, что все принесут салаты, а про сладости забудут, или наоборот. Или на столе не окажется нарезки. Нет, такую важную вещь, как праздничное застолье, пустить на самотек нельзя.

Если праздничная еда не просто хорошо приготовлена, но еще и красиво подана — она кажется особенно вкусной. Забавные украшения для новогоднего стола можно сделать, например, из сваренных вкрутую яиц.

Баница — это традиционный пирог, без которого в Болгарии не обходится ни одно семейное торжество. А под Новый год пекут баницу с сюрпризом — с новогодними пожеланиями для гостей. Сначала — пожелания. Напишите их карандашом на небольших листочках белой бумаги, стараясь, чтобы все были разные, но обязательно приятные, чтобы никого ненароком не огорчить. Сложите листочки так, чтобы получился маленький плоский пакетик и вложите в пирог перед выпечкой.

Кстати, кулинарным приготовлениям тоже можно придать веселый характер и в конце вечера раздать призы за лучшее блюдо, оценивая и внешний вид и вкус.

Как раздавать подарки? Во-первых, вспомним нашего старого Мороза с таинственным мешком... Во-вторых, небольшие подарки можно положить в выставленную обувь. В третьих, подарки можно разыграть в лоторею. В четвертых, их можно разложить возле каждого прибора, если застолье не очень большое.

Организовываем Новогоднюю вечеринку www.HolidaySoon.org

Рекомендуемые статьи: