Новогодняя елка в небольшой квартире

Идеи для разных праздников

Новогодняя елка в небольшой квартире www.HolidaySoon.org

Праздник елки — веселый праздник детворы. В дни новогодней елки помещение украшается и принимает праздничный вид. Елка является главным украшением праздника. Украшение и установка елки становится заботой всего дома.

Развешивание игрушек, цветных флажков и гирлянд лампочек проходит при самом активном участии детей. На наших рисунках показано несколько вариантов украшения и размещения елки в жилой комнате.

В зависимости от площади квартиры и размеров елки можно применить один из предложенных вариантов.

Для однокомнатной квартиры или для жилой комнаты площадью не более 12-14 м2, в которой находится елка, предлагается первый вариант на рисунке слева. Высота елки в данном случае от 90 до 150 см.

Оформление и декоративное убранство самой елки выполнено минимальными средствами. Желательно весь декор оформления расположить вокруг елки, на стенах. Опорой для нее служит коробка, собранная из реек и фанерных листов.

В плане она представляет собой звезду, поверхность которой окрашивается белой краской. Такую опору лучше всего установить на тумбочке, столе, стуле.

Не следует избегать для окраски зеленого цвета (масляная краска). После чего можно на зеленую краску равномерно рассыпать иголки. Получается красивый ковер из естественной хвои. Такой же декор можно применить для украшения части стен, прилегающих к елке, используя для этого листы бумаги зеленого или белого цвета. Предварительно поверхность листов покрывается клеем.

Около елки прикрепляются настенные светящиеся панно (витражи), выполненные из фанеры или плотного картона (древесноволокнистые плиты) в виде объемного короба (схема слева рисунке).

Внутри короба вставлены маленькие электрические лампочки от карманного фонарика, а на лицевой поверхности короба вырезаны разлнчные рисунки. В прорезь вставляется стекло, на которое наклеивается цветная пленка или цветные стекла. Эти небольшие витражи дополняют красочное новогоднее оформление елки и всей комнаты. Витражи желательно устанавливать на высоте 130-750 см.

Небольшие по размеру елки можно ставить на стол. Это размещение наиболее подходящее для маленьких комнат. Декоративное убранство и игрушки располагаются не только на ветвях, но и на стене и нитях.

Основание ствола елки устанавливается в отверстие крестовины, а верхушка ее закрепляется тонкой проволокой к штанге для штор, на тонкую проволоку подвешиваются флажки, шары и хлопушки. Кроме игрушек, в качестве оформления используются красочные плакаты, календари. Яркие плакаты, дополненные новогодними поздравлениями, шутками, приветствиями и пожеланиями, как правило, вызывают у детей много шума и смеха. Новогодняя елка в небольшой квартире www.HolidaySoon.org

Рекомендуемые статьи: