Мягкая игрушка Гусь

Мягкие игрушки-зверюшки

Мягкая игрушка Гусь www.HolidaySoon.org

Вам потребуются для изготовления мяккой игрушки Гуся такие материалы:

  • цветастая ткань
  • две черные пуговицы (или черный фетр),
  • набивка.

Разложите выкройки деталей на сложенной вдвое ткани, причем нижний клин — на сгиб; сделайте два крыла. поместив прямую сторону нижнего клина на место сгиба. Обведите и выкройте детали с припуском 8 мм на шов.

Перерисуйте и скроите из оранжевого фетра два клюва, две ноги и четыре лапки, делая припуск только на клювах.

Сложите клювы с головками лицевой стороной внутрь и сшейте. Разгладьте швы.

Пришейте нижний клин к боковым деталям по линии АВ от шеи до хвоста, сложив детали лицевыми сторонами внутрь, оставив с одной стороны отверстие для набивки.

Сшейте туловище по краю от шеи через клюв и по спине до хвоста. Подровняйте и выверните на лицевую сторону. Набейте туловище, начиная с головы, шею набивайте очень туго. Зашейте отверстие.

Мягкая игрушка Гусь - www.HolidaySoon.org

Сложите обе пары крыльев лицевыми сторонами внутрь и сшейте, оставив отверстие. Подровняйте их и выверните. Поместите тонкий слой набивки в оба крыла придания им небольшой жесткости, и прогладьте их, зашейте отверстие и прострочите на машине по краю и волнообразными линиями в задней части крыла. Пришейте крылья к туловищу по переднему и верхнему краю.

Прострочите сложенные пары лапок, отступив 5—6 мм от края, чтобы выделить перепонки.

Скрутите и сшейте обе ножки в виде тугих цилиндров и пришейте к лапкам. Перегните ножки и пришейте к животу гуся лапками вперед.

Пришейте две блестящие пуговицы на месте глаз. Если игрушка предназначена для маленького ребенка, безопаснее будет сделать глаза из черных фетровых кружочков.

Выкройка мягкой игрушки Гусь

Мягкая игрушка Гусь www.HolidaySoon.org