Косметичка с растительным узором

Сумки, пояса и прочие аксессуары своими руками

Косметичка с растительным узором www.HolidaySoon.org

Для того, чтобы сшить такую косметичку, нужны обрезки замши или кожи, кусок материи для подкладки и ленту «липучку». Внимательно всмотритесь в схему. Цифрой I на ней обозначены детали отделки, которых понадобится две. Кроме этого, потребуются четыре основные детали заготовки (две — на верх, две — на подкладку, обозначены цифрой II), две внутренние детали замка (III), ремень шириной 16 мм (IV).

Вы подготовили все детали? Тогда — за дело. Пристрочите деталь отделки к детали заготовки. Затем на верхнюю внутреннюю деталь замка настрочите «липучку». Теперь возьмите подкладку, отступите 8 мм от ее края и настрочите на нее верхнюю внутреннюю деталь замка. Свободный край подкладки загните на 6 мм внутрь. Очередь за ручкой. Укрепите ее тесьмой, отступив от края 5 мм (ширина тесьмы 4 мм). Загните края ручки на тесьму и прострочите их с двух сторон двумя строчками.

Тачным швом внутрь сострочите между собой деталь отделки и верхнюю внутреннюю деталь замка. Сострочите между собой основные детали, вставив у основания верхней детали замка ручки.

Конечно, можно обойтись и вовсе без ручки, но, мне кажется, с ней удобнее. Кстати, косметичка может служить и в качестве кошелька. Но это так, лирическое отступление. Вернемся к нашей работе.

Выверните косметичку. Сострочите детали подкладки между собой. Вот и все.

Выкройка косметички с растительным узором - www.HolidaySoon.org