Букет невесты

Цветы в подарок

Букет невесты www.HolidaySoon.org

Букет для невесты должен соответствовать ее свадебному платью и фате. Он должен быть особенным, гармонирующим с не толлько с нарядом невесты, но и ее ростом, окружающей обстановкой. Свадебный букет невесты раньше всегда старались подбирать только из белых цветов: роз, гвоздик, ландышей.

Сейчас невесты не так строго следуют традициям: и платье у них можно увидеть розовое, голубое, сиреневое, и в букетах все чаще стали появляться красные и кремовые розы, голубые ирисы и гиацинты. Внимательно продумывая мельчайшие детали туалета, уделить внимание и букету, чтобы держать в руках набор самых различных цветов, иногда даже завернутых в бумагу. Зачастую такой букет составляется из одного вида цветов. Используют крупные цветы белых, кремовых, голубых или нежно-розовых тонов: гвоздики, гладиолусы, каллы, лилии, розы, сирень, тюльпаны, украшенные нежной зеленью. Но подойдут даже красные — если только они хорошо подобраны и украшены ажурной зеленью.

Совсем не обязательно это должны быть розы. Нарядный букет можно сделать из разных цветов, связать его красивой лентой, можно с бантом, чтобы невесте было удобно держать его. Букет делают округлым, чтобы он одинаково красиво выглядел со всех сторон, или односторонним, асимметричным, чтобы нижние цветы слегка ниспадали. Очень украсит любой букет ажурная зелень. Нижние концы веток должны быть аккуратно подрезаны.

Невесте небольшого роста больше пойдет маленький букетик, украшенный кружевной оборкой из бумаги, для высокой надо подобрать цветы покрупнее. Блондинке лучше подойдут цветы нежных тонов, брюнетке — поярче.

Рекомендуемые статьи