Звездочка или Комета

Детский карнавальный костюм своими руками

Детский карнавальный костюм Звездочка или Комета www.HolidaySoon.org

Костюм сияющей звездочки можно сделать разной сложности. Например, можно приготовить только «звездный» головной убор – на обруч для волос прикрепить блестящую звезду из фольги, картона, окрашенного серебряной краской или другого подходящего материала. Для кометы нужна длинная вуаль из шифона.

Юбочку для костюма Звезды можно сделать с острыми лучиками. В качестве материала использовать блестящую ткань. Юбку можно выкроить «двойным солнцем». Для этого рассчитать радиус, как для юбки солнце-клеш, но использовать половинный размер объема бедер:

R = ОБ /(2*2*3,14)

Вырезать круг с рассчитанным радиусом в центре лоскута такни в форме квадрата, разрезать по короткому радиусу. Заготовить 2 таких деталей, сшить по разрезу. Если края ткани сыпятся, низ юбки подшить. К верхнему срезу пришить пояс-резинку. Юбка готова. Рукава можно выкроить и сшить подобным образом.

Детали для костюма Звездочки или Кометы

Детали для Звездочки или Кометы www.HolidaySoon.org

Выкройка юбки (2 дет.)

Еще вариант костюма Звездочки

Юбку и рукавчики можно пришить к готовому или специально сшитому купальнику. Для него можно использовать ту же блестящую ткань, что и для юбки, если ткань тянущаяся. Если использовать неблестящую ткань, то можно украсить ее стразами или пайетками. Особенно красиво и «в тему» будут выглядеть пайетки в форме звездочек.

По такому же принципу было сшито платье для костюма на фото. На купальник нашита юбка – «двойное солнце», и рукава с зубчатыми вырезами.

Костюм Звездочки или Кометы www.HolidaySoon.org