Золушка

Карнавальный костюм для подростков и взрослых

Карнавальный костюм Золушка www.HolidaySoon.org

Милую и трудолюбивую Золушку - героиню детской сказки любят во всем мире. Карнавальный костюм Золушки – простой, но яркий и запоминающийся, выполняют в деревенском стиле.

Можно использовать блузку с рукавами-фонарик. Или на яркую блузу можно нашить крупными стежками контрастные по цвету аппликации-латки. Фартук можно сделать из однотонной ткани.

Пояс-корсаж для Золушки из черного атласа или велюра с жесткой прокладкой. Из плотной темной или черной ткани вырезать корсаж, застежку сделать на шнуровке.

Чертеж выкройки пояса-корсажа для костюма Золушки - www.HolidaySoon.org

На сборчтую юбку из цветастой яркой ткани можно также нашить аппликации-латки, также можно собрать все полотнище юбки из ярких цветных лоскутков. Прямое полотнище юбки собрано по талии на широкую резинку.

Полотнище юбки для костюма Золушки - www.HolidaySoon.org Эскиз костюма Золушки, вид сзади - www.HolidaySoon.org

Шапочку для Золушки можно сшить из плотной ткани. Швы спереди и на затылке, глубокие фигурные вытачки по бокам. В удлиненном ушке шапочки проложена кулиска, куда вставлена мягкая проволока — для того, чтобы ушко загибалось кверху. Размеры указаны приблизительно — на примерке подгоните их до нужных.

Чертеж выкройки шапочки Золушки - www.HolidaySoon.org

Туфли для Золушки. Основа — любая удобная обувь на небольшом каблуке. Сверху одевается сшитый из яркой плотной ткани треугольный чехол в петлей из резинки. Впереди глубокий вырез и кулиска для проволоки, чтобы носок был загнут кверху.

Чертеж выкройки носка для туфлей Золушки - www.HolidaySoon.org

По такому же принципу можно изготовить туфли и для восточных костюмов - Старика Хоттабыча, Шехеризады, Звездочета, Волшебника, принцессы Жасмин, Али-Бабы и т.д. Предварительно картон нужно разрисовать яркими узорами, когда краска высохнет, склеить, украсить блестками.