Петух

Детский карнавальный костюм своими руками

Детский карнавальный костюм Петух www.HolidaySoon.org

Костюм Петуха состоит из шапки с гребнем, крыльев, воротника и пышного «петушиного» хвоста.

В данной модели шапка (дет. 3) сшита из белого флиса, гребень (дет. 4) из красной плащевки, для объема внутрь вложен слой синтапона. Крылья крепятся к воротнику (дет. 2) из плотной красной ткани (бархат), если ткань недостаточно плотная, ее нужно сложить в 2 слоя, между слоями проклеить флизелином.

Для крыльев (дет. 1) использована тонкая несыпучая ткань. Они выкроены в виде круга с вырезанными краями в виде фестонов, и сложены вдвое. Если ткань сыпучая, синтетическая, типа шифона, края можно обрезать зубчиками и подплавить над свечкой.

Воротник вырезать в виде круга, обрезать края фестонами, если ткань сыпучая - обработать швом «зигзаг». Чтобы в воротник могла пролезть голова, его нужно надрезать, от центра, не доходя до края, если ткань сыпучая - обработать швом «зигзаг» или обтачкой. Пришить «крылья» к воротнику, от места разреза до противоположного края воротника так, чтобы место разреза разместилось на плече. Пришить застежку в начале разреза - кнопки, пуговицы или крючки, наложив края воротника друг на друга на 1-2 см.

К краю крыльев пришить петельки из резиновой нити, которые одеваются на запястье, на пальчик ребенка, или пуговицу мажета рубашки - в зависимости от длины крыльев.

Хвост изготовлен из толстой проволки, к которой пришиты разноцветные ленточки. Прикрепить хвост к ремню и выгнуть в виде дуги.

Выкройка костюма Петуха

Детали для костюма Петуха www.HolidaySoon.org