Свадебное застолье

Идеи для разных праздников

Свадебное застолье www.HolidaySoon.org

Хлопоты, волнения... Как лучше их принять гостей, усадить за столами?

В этот торжественный, праздничный день все должно радовать глаз: и сервировка стола и расстановка мебели. Если нет возможности провести празднество на свежем воздухе, его проводят в помещении – арендованном или собственном. Столы можно расставить в виде буквы Т, Ш или П, смотря по тому, сколько соберется гостей.

Жениха и невесту усаживают на два одинаковых кресла или красивых стула с высокими спинками, отличающихся от остальных стульев. Расположить их надо в центре застолья, однако так, чтобы к этому месту было легко подойти любому из гостей с поздравлениями, подарками.

На столе, накрытом белой скатертью, непременно цветы. Но не громоздкие букеты: они будут мешать гостям. Здесь уместнее несколько изящных цветов в высокой вазе. А за креслами жениха и невесты на высоких тумбочках можно поставить нарядные букеты.

Сервировка стола — праздничная: в центре по всей длине — вазы с фруктами, красиво оформленные закуски, а поближе к тарелкам, на свободных местах, бутылки и кувшины с напитками. В центре стола, куда потом будут поставлены горячие блюда: сначала располагают закуски, которые легко убрать. Еще нужно положить салфетки, и приборы: ножи - справа от тарелок, лезвиями к ним, а вилки слева зубчиками кверху.

Рекомендуемые статьи: