Мягкая игрушка Зайчик

Мягкие игрушки-зверюшки

Мягкая игрушка Зайчик www.HolidaySoon.org

Очаровательный зайчишка совсем не похож на отчаянного хвастунишку и трусишку. У него открытый и простодушный характер.

Для работы вам понадобятся лоскут ворсистой плотной ткани, кусочки более светлой ткани на мордочку и внутреннюю поверхность ушей, лоскуты белой, синей и черной ткани для глаз, кусочек красной ткани для ротика, одна черная пуговица для носа, белые нитки для усов, немного тонкой проволоки для ушей.

Выкройте детали:

  • туловище с головой (19) — 2 детали
  • ухо (20) — 4 детали
  • рыльце (21) — 1 деталь
  • рот (22) — 1 деталь
  • глаз (23)— 2 детали

С изнаночной стороны стачайте по три вытачки на каждой половинке туловища (точки 1—2, 6—7—5, 9—8). Вырежьте излишки ткани.

С изнаночной стороны стачайте уши, предварительно укрепив их прокладками. Более светлая половинка уха должна быть спереди. Затем выверните уши налицо.

По намеченным на выкройке туловища линиям пришейте обметочным швом мордочку из более светлой ткани, оставив незашитым небольшой кусочек. Приклейте ротик из красной ткани. Через оставленное отверстие набейте наполнителем.

Уши к одной половинке туловища приметайте так, чтобы они лежали на лицевой стороне. Контрольные точки 3—4. Сложите лицевыми сторонами внутрь две части туловища, прострочите, оставив незашитым расстояние между точками 10—11. Выверните изделие налицо, набейте туловище.

На намеченные места приклейте глазки: сначала белую ткань, затем голубую и черную. Пришейте пуговичку — носик. Пропитайте клеем ПВА белые нитки, дайте им просохнуть и протяните под носиком усы. Для жесткости с тыльной стороны ушей можно протянуть проволочки.

Выкройка мягкой игрушки Зайчик

Мягкая игрушка Зайчик www.HolidaySoon.org