Мягкая игрушка Тигренок

Мягкие игрушки-зверюшки

Мягкая игрушка Тигренок www.HolidaySoon.org

Эту игрушку лучше сшить из ворсистой ткани - вельвета или искусственного меха желтого или оранжевого цвета. Если ткань не полосатая, то полоски можно нарисовать тушью, маркером или красками, уже когда игрушка будет готова.

Выкройка тигренка:

  1. Туловище - 2 детали,
  2. Живот - 2 детали,
  3. Голова - 2 детали,
  4. Мордочка - 1 деталь,
  5. Ухо - 4 детали,
  6. Хвост - 2 детали.

Начинайте с головы. На обоих половинках зашейте вытачки. Половинки сложите так, чтобы вытачки сошлись, оставить отверстие в нижней части - возле нижних вытачек. Выверните голову на лицевую сторону и набейте ватой, поролоном или синтапоном. Сшейте ушки, пришейте их к голове. Из белой ткани сделайте мордочку, стяните ее по кругу, вложите середину комочек ваты или кусочек поролона, посредине перевяжите ниткой и пришейте к нижней части головы. Пришейте глаза-пуговички.

2 половинки туловища сшейте по линии спины. Туловище и брюшко сложите так, чтоб совпали лапы, и сшейте, оставив отверстие на шее. Через него выверните готовую форму на лицо, вставьте проволочный каркас и набейте туловище. Сшейте хвост и пришейте к туловищу. Пришейте голову. Каркас должен входить и в голову, и в хвост.

Тигренок готов. Остается только раскрасить его. Когда тушь высохнет, хорошо расчешите мех. Повяжите на шею бантик и упакуйте.