Поделки на основе детских рисунков

Простые самодельные сувениры

Поделки на основе детских рисунков www.HolidaySoon.org

Детские рисунки всегда радуют глаз, а особенно, если это работы вашего ребенка. Предлагаем способ, как сохранить их на память, а заодно и использовать в качестве повода для совместного творчества.

Практически любой рисунок может стать декоративной основой для выполнения всевозможных сувениров, украшения разных предметов - подушек, салфеток, полотенец, панно и т.д. Рисунки могут быть выстрочены на машине, вышиты вручную цветными нитками или выполнены в технике аппликации.

Все больше входит в моду бижутерия, изготовленная своими руками. Для нее подчас используются самые неожиданные материалы. Такие (сшитые из ткани) броши могут сделать даже дети.

Этот поистине ценный подарок станет хорошим дополнением к трикотажным и вязаным изделиям.

Броши из ткани

Потребуются: плотная ткань (cyкно или фетр) для основы, тонкий поролон или вата для прокладки, лоскутки хлопчатобумажной ткани для верхней части броши, маленькая английская булавка, бисер. Выкройку увеличьте в 2 раза. Вырежьте основу из плотной ткани, не оставляя припусков на швы. Проколите в ней 2 отверстия в точках, отмеченных на выкройке, и вставьте в них булавку.

Прокладку из поролона вырежьте без припусков на швы, а детали верха броши - с припусками по 0,5 см. Вставив прокладку, сшейте потайным швом или через край основу с деталями верха броши, делая мелкие стежки по самому краю изделия. У деталей подогните внутрь припуски на швы. Следите за последовательностью сборки изделия.

Тучка

Размер, изделия примерно 6,5 х 4,5 см. Верх - хлопчатобумажная или трикотажная ткань голубых оттенков.

Единственную деталь верха пришейте к основе с поролоном и украсьте ее сеточкой, вышитой нитками в тон верха изделия. По нижнему краю броши закрепите нанизанный на нитки бисер

Тучка - брошь из ткани своими руками www.HolidaySoon.org

Долька арбуза

Размер изделия примерно 6,5 х 3 см. Верх – лоскутки зеленой и красной хлопчатобумажной ткани. Сначала пришейте деталь из зеленой ткани (корка), затем из красной (сердцевина). Карандашом наметьте контуры семечек и вышейте их черными нитками. На красную деталь броши можно нашить бисер -капли сока.

Долька арбуза - брошь из ткани своими руками www.HolidaySoon.org

Ананас

Размер, изделия примерно 4,5 х 7.5 см. Верх - лоскутки зеленой и желтой хлопчатобумажной ткани. Сначала пришейте детали из зеленой ткани (листья), затем детали из желтой ткани (плод ананаса). Вышейте на желтой части броши сеточку зелеными нитками, нашейте на середину получившихся клеток бисер.

Ананас - брошь из ткани своими руками www.HolidaySoon.org