Мягкая игрушка Лисенок

Мягкие игрушки-зверюшки

Мягкая игрушка Лисенок www.HolidaySoon.org

Вам потребуется:

  • рыжая и белая плотная ткань,
  • лоскутки черного фетра,
  • две коричневые пуговицы,
  • набивка.

Сложите рыжую и белую ткани вдвое, скроите из рыжей туловище, хвост, задние половинки ушей и стопы, а остальные детали из белой, с припуском на шов. Отметьте на деталях точки А, В, С.

Сложите клинья боковой части мордочки и туловища лицевыми сторонами внутрь и сшейте их по внешним линиям АВ. Перед тем как сшить, приколите и приметайте боковые клинья нижней части мордочки к туловищу, постепенно расправляя их.

Сколите, сметайте и сшейте нижние белые вставки с туловищем по внутренним линиям АВ на белых боковых деталях, затем по линиям ВС на туловище, оставив концы лап открытыми.

Пришейте подошвы к лапам.

Сшейте туловище по линии спины от А до С, а также нижние вставки, оставив посередине отверстие для набивки.

Подровняйте швы и выверните игрушку налицо. Плотно набейте. Зашейте отверстие.

Вырежьте для глаз два миндалевидных кусочка из черного фетра и пришейте вместе с пуговицами к голове.

Мягкая игрушка Лисенок - www.HolidaySoon.org

Сшейте с изнанки передние и задние половинки ушей (белые чуть меньше рыжих, поэтому уши сворачиваются внутрь), оставив низ открытым. Подровняйте швы и выверните налицо. Разгладьте уши и пришейте их к голове. Подверните немножко рыжую и белую ткань у основания уха и зашейте, затем пришейте ухо к голове по округлой линии.

Вырежьте из черного фетра кружок для носа диаметром около 5 см . Прошейте кружок наметочным швом по краю черной ниткой. Положите внутрь немного набивки и туго стяните нитку, чтобы получился мягкий круглый шарик. Закрепите его несколькими стежками крест-накрест и узелком, а затем пришейте его к мордочке в точке А, прихватывая по кругу.

Соедините рыжие и белые детали хвоста, сшейте половинки с изнанки, оставив основание открытым, подровняйте швы и выверните налицо, затем неплотно набейте, зашейте отверстие и пришейте хвост к лисьему туловищу.

Выкройка мягкой игрушки Лисенок

Мягкая игрушка Лисенок www.HolidaySoon.org