Мягкая игрушка Слон

Мягкие игрушки-зверюшки

Мягкая игрушка Слон www.HolidaySoon.org

Для изготовления такой симпатичной мягкой игрушки-Слоника Вам потребуется:

  • цветастая ткань,
  • лоскутки белого,
  • розового и черного фетра,
  • набивка.

Перерисуйте и вырежьте выкройки. Разложите основные выкройки на сложенной вдвое лицом внутрь узорчатой ткани (спинной клин и кончик хобота – из одинарной). Обведите и выкройте детали с припуском 8 мм на шов. Отметьте на деталях точки А, В, С, Д.

Сложите лицевыми сторонами друг к другу спинной клин и одну половинку туловища, сколите их по линии СД и сшейте.

Сколите одну из двух нижних вставок с ногами и туловищем по линии АВ и сшейте, оставив стопы открытыми. Сколите и сшейте так же и вторую вставку с ногами и другой половинкой туловища, которую затем сшейте со спинным клином по линии СД. Сшейте туловище по линии АС, оставив непрошитыми конец хобота и линию ВД.

Пришейте с изнанки подошвы к ногам и кончик к хоботу. Пристрочить подошвы и кончик хобота легче, если их сначала сколоть и сметать с туловищем. Можно их пришить и вручную.

Сшейте нижние вставки, оставив отверстие для набивки. Аккуратно подровняйте все швы. Выверните налицо. Плотно набейте и зашейте отверстие.

Сложите лицевыми сторонами внутрь и сшейте парные детали ушей, оставив отверстие. Подровняйте швы и выверните уши налицо. Прогладьте и зашейте отверстие. Приложите уши к голове, направив их назад, и пришейте их, как указано на выкройке, затем отогните уши и прикрепите к туловищу.

Мягкая игрушка Слон - www.HolidaySoon.org

Из розового фетра вырежьте хвост. Сверните трубочкой и прошейте три четверти длины. Конец разрежьте полосками. Пришейте хвост к туловищу.

Из белого фетра вырежьте два бивня. Скрутите в трубочку, как хвост, и зашейте. Пришейте к голове по бокам.

Вырежьте полукружия из белого и черного фетра для глаз и приклейте или пришейте к голове в нужном месте.

Выкройка мягкой игрушки Слон

Мягкая игрушка Слон www.HolidaySoon.org