Старинный мужской костюм XVI века

Карнавальный костюм для подростков и взрослых

Старинный мужской костюм XVI века www.HolidaySoon.org

XVI век – период Высокого Возрождения в Европе, времени великих географических открытий, расцвета культуры и искусства, создания величайших шедевров. В этом веке творили многие величайшие мастера, среди них - Рафаэль, Микеланджело, Боттичелли, Великий Леонардо, и конечно, Шекспир.

Этот костюм вполне подойдет для исполнителей ролей в пьесах Шекспира. Этот наряд в целом наводит на мысль, что перед нами – молодой знатный господин.

Костюм представляет собой длинный кафтан с рукавами-буфами, короткий плащ, на ногах – обтягивающие «чулки» и щегольские туфли с злотыми пряжками и бантами. На высокий статус персонажа указывает толстая золотая цепь на груди.

Для основы костюма можно использовать свитер и узкие брюки или лосины, головного убор в виде небольшой шляпы с пером.

Дополнительно к проймам рукавов пришить рукава-фонарики, к поясу - баску. Костюм украсить лентами.

Воротник (можно сделать такие же манжеты) должен быть обязательно белого цвета из жесткой ткани или из поперечных полос белой гофрированной бумаги, густо собранной на двойную нитку и расправленной веерообразно в виде круга по нижнему краю.

Цепь с подвешенной на ней медалью в виде слона сделать из картона, обклеенного золотой или серебряной фольгой. Звенья цепи можно соединить между собой толстыми нитками.

Детали для старинного мужского костюма XVI века

Старинный мужской костюм XVI века www.HolidaySoon.org