Избушка на курьих ножках

Детский карнавальный костюм своими руками

Детский карнавальный костюм Избушка на курьих ножках www.HolidaySoon.org

Костюм Избушки на курьих ножках - необычный сказочный персонаж, часто бывает задействован во многих детских спектаклях по мотивам русских народных сказок. Его зачастую используют, чтобы не вводить в спектакль персонаж Бабы Яги, который может испугать детей.

На клетчатую рубашку надеть жилет из плотной ткани или бумаги желтого или коричневого цвета в форме домика. Окошко наклеить из серебряной фольги, наличник и переплеты рамы - из яркой цветной бумаги или лент. Между «бревнами» по нарисованным линиям пришить тонкие веревочки. Соломенную крышу-воротник сделать из желтых лент или бумаги, нарезанной в виде длинной бахромы.

Головной убор-светелку сделать из перегнутого пополам листа картона. Чтобы картон перегнулся ровно, надо к линии сгиба приложить линейку и, не сильно нажимая, провести по ней тупым концом ножа. После этого картон согнуть, прикрепить к нему обруч и покрыть «соломой» из того же материала, что и крыша-воротник.

Накладки, изображающие куриные ноги, вырезать из ткани (или бумаги) желтого цвета и прикрепить к колготкам или штанам так, чтобы 3 пальца легли на обувь, а 2 верхних обхватили ногу, соединившись над пяткой.

Детали для костюма Избушка на курьих ножках

Детали для костюма Избушка на курьих ножках www.HolidaySoon.org